Турист прошёл а км, что состовляет 3/4 всего пути. какова длина всего пути?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.

Ответ:

1)3×4=12(км)-прошёл турист

2)12+3=15(км)-длина всего пути

Ответ:15км длина всего пути