Бригада маляров 3 дня расходовала по 24 кг краски, а 2 дня---по 15 кг. Сколько килограммов краски

израсходовала бригада зав се эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
3 дня-по 24кг
2 дня-по 15кг
значит 24 умножаем на 3 и получаем 72кг за 3 дня.далее 15 умножаем на 2,получаем 30.после складываем:72+30=102кг краски
Ответ:102кг краски за все дни
Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

102 кг

Пошаговое объяснение:

3*24 + 2*15 = 72 + 30 = 102 (кг)