Бригада маляров 3 дня расходовала по 25 кг краски, а 2 дня - по 14 кг.сколько килограммов краски

израсходовала бригада за все эти дни? напишите краткую запись и все

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
3 дня- по 25 кг
2 дня - по 14 кг
Всего -?
1) 25*3=75(кг)- 3а 3 дня
2)14*2=28(кг)-За 2 дня
3) 75+28=103(кг)
Ответ:103 кг краски