Хоккейные коньки которые стоили 2500 рублей продаются со скидкой 30% Сколько стоят коньки со

скидкой 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.
Составим пропорцию 
2500:100=х:30
х=(2500*30)\100
х=750-скидка
2500-750=1750 руб. стоят коньки со скидкой

Отвечает Хозяшева Ксюша.
Дано:
Стоимость-2500руб.
Скидка-30%
Найти:
Цена со стоимостью-?

Решение:
1) 2500*30%=750 (руб.)- скидка.
2) 2500-750=1750 (руб.)- цена со скидкой.
ОТВЕТ: цена со скидкой=1750 руб.