Бригада маляров 3 дня расходовала по 25 кг краски. а 2 дня - по 14 кг..Сколько килограммов краски

израсходовала бригада за все эти дни?? помогите пожалуйста ...плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Саврасов Даниил.
3 дня  -  по 25 кг
2 дня  -  по 14 кг
? кг  -  всего

1) 25 * 3 = 75 кг - за 3 дня
2) 14 * 2 = 28 кг - за 2 дня
3) 75 + 28 = 103 кг - всего
Ответ: за все дни бригада израсходовала 103 кг краски.