Бригада маляров в январе израсходовала 384 кг краски,а в феврале 336 кг. Сколько банок краски

расходовала бригада за каждый месяц ,если в январе истрачено на 16 банок краски больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.
1) 384-336=48 (кг) - краски в 16 банках

2) 48:16=3 (кг) - краски в одной банке

3) 384:3=128 (б.) - в январе

4) 128-16=112 (б.) - в феврале

Ответ: в январе бригада маляров израсходовала 128 банок краски, а в феврале - 112 банок.

Отвечает Коптилкин Александр.
1)384-336=48кг
2)48:16=3 кг краски в одной банке
3)384+336=720 кг краски всего
4)720:3=240 банок краски использовали всего