В трёх ящиках лежит 152 втором ящике я в два раза больше чем в первом а в третьем на 8 кг меньше

чем в первом. Сколько кг яблок лежит в первом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Копатько Маринка.

Ответ:

в первом ящике 40 яблок

Пошаговое объяснение:

первый ящик- х

второй ящик- 2х

третий ящик - х-8

х+2х+х-8=152

4х-8=152

4х=152+8

4х=160

х=40

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

пусть первый ящик=x

второй ящик =2x

третий ящик=x-8

x+2x+x-8=152

4x-8=152  

4x=152+8   - здесь мы перенесли -8 за равно тогда -8 станет 8

4x=160  - теперь 160 надо разделить на 4

x=40 (1 ящик)

2*40=80 (2 ящик)

40-8=32 (3 ящик)

ответ: в 1 ящике 40 кг яблок.