Спростити вираз а) 4х + 2,5 – 3,1х – 0,9; 6)6(4 - 5,5a)-(18-7,2a)+0,8a;​


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

а) 4х + 2,5 – 3,1х – 0,9 = 4х-3,1х+2,5-0,9=0,9х+1,6

б) 6*(4-5,5a)-(18-7,2a)+0,8a = 24-33а-18+7,2а+0,8а = -33а+7,2а+0,8а+24-18 = -25а+6