В равнобедренном треугольнике периметр равен 66 см, длина боковой строны — 28 см. Найдите длину

основания треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

Р=a+b+c

в равнобедренном треугольнике

Р=a+2b

b=28см

Р=66 см

а=Р-2b=66-2×28=10 см

Отвечает Галиуллин Самат.

Ответ: 10см

Р=a+b+c

в равнобедренном треугольнике

Р=a+2b

b=28см

Р=66 см

а=Р-2b=66-2×28=10 см