1Раскройте скобки: –(х + у) 2Раскройте скобки –(а – b)3Укажите коэффициент при х: 3х – 4у +

14Упростите: 3х *(–4у)5Какое число является коэффициентом произведения 7a⋅(-4b)6Определите знак коэффициента: 2x⋅(-y)⋅(-14x)7Упростите выражение: 5a⋅(-1/2)⋅(-2)8Какие слагаемые являются подобными в сумме 2a+6ba-4ab9Приведите подобные слагаемые в сумме: 4a-b+6a-2b+ab10Упростите выражение: -5ax+8ax-3ax+10ax11 Если выражение является произведением числа и одной или нескольких букв, то это число называют12Если перед скобками стоит знак «-», то

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Объяснение:

1. -(x+y)=-x-y

2.-(a-b)=-a+b

3.Коэффициент при x это 3

4.3x\cdot (-4y)=-12xy

5.Сначала упростим:  7a\cdot (-4b)=-28ab

  Коэффициент произведения это -28

6.Сначала упростим: 2x\cdot(-y)\cdot(-14x)=2x\cdot 14xy=28x^2y

  Знак коэффициента "+"(плюс), то есть коэффициент положительный

7.5a\cdot (-\frac{1}{2})\cdot (-2)=5a\cdot1=5a

8.Слагаемые 6ba и -4ab

9. 4a-b+6a-2b+ab=(4+6)a+(-1-2)b+ab=10a-3b+ab

10. -5ax+8ax-3ax+10ax=(-5+8-3+10)ax=10ax

11. Коэффициентом

12. Число в скобках надо умножить на -1