Мороженое стоит 450 тенге. За 3 пирожных нужно заплатить столько, сколько стоит мороженое. Стакан

сока стоит на 30 тенге дороже пирожного. Какова стоимость трёх стаканов сока ? Помогите пожалуйста, дам 15 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Ответ:

540 тенге стоят 3 стакана сока

Пошаговое объяснение:

1) 450:3=150 тенге стоит пирожное

2) 150+30=180 тенге стоит сок

3) 180*3=540 тенге стоят 3 стакана сока

или

поскольку 3 стакана сока и 3 пирожных, сок дороже пирожного на 30 тенге, то

1) 30*3=90 тенге дороже 3 стакана сока, чем 3 пирожных

2) 450+90=540 тенге стоят 3 стакана сока