1) 11/3, 3 = 14/a 2) х/6 = 5,1/17 3) 16/у = 9/3,6 4) 5,4/18 = b/7


Ответы на вопрос

Отвечает Батурина Вика.

Ответ:

 \frac{11}{3.3}  =  \frac{14}{a}

1) 11а=14*3.3

11а = 46,2

а=46.2 : 11

а=4,2

 \frac{x}{6}  =  \frac{5.1}{17}

2)17х=5.1*6

17х=30.6

х=30.6:17

х=1,8

 \frac{16}{у}  =  \frac{9}{3.6}

16*3.6=9у

-9у= - 57,6

у=6,4

 \frac{5.4}{18}  =  \frac{b}{7}

4) 5,4*7=18b

-18b= - 37.8

b=2.1

Умножаем крест на крест