7. Реши задачу: Из двух посёлков навстречу друг другу вышли 2 лыжника. Один из них шёл до встречи 4

часа со скоростью 12 км/ч. Другой лыжник прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Найди расстояние между посёлками. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

Ответ:

1)12•4=48(км) расстояние, которое прошëл первый лыжник

2) 48:3=16(км) прошëл второй лыжник

3) 48+16=64(км) расстояние между посëлками