Помогите срочно решить уравнение (Х+340)-152=214 500+(х+140)=2056 800:у-300=500 (а+200):400=2

Помогите даю 31 балл или 40

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Даша.

\displaystyle 1)(x+340)-152=214\\x+340-152=214\\x+188=214\\x=214-188\\x=26\\\\2)500+(x+140)=2056\\500+x+140=2056\\640+x=2056\\x=2056-640\\x=1416\\\\3)800:y-300=500,y\neq 0\\\\\frac{800}{y}-300=500\\ \\\frac{800}{y}=500+300\\ \\\frac{800}{y}=800\\ \\800=800y\\1=y\\y=1\\\\4)(a+200):400=2\\\\\frac{a+200}{400}=2\\ \\a+200=800\\a=800-200\\a=600

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

(Х+340)-152=214

x+340=214+152

x+340=366

x=366-340

x=21..

500+(х+140)=2056

x+140=2056-500

x+140=1556

x=1556-140

x=1416.

800:у-300=500

800:y=500+300

800:y=800

y=800:800

y=1.

(а+200):400=2

a+200=2×400

a+200=800

a=800-200

a=600.

Пошаговое объяснение: