-0,8x-(0,6x-0,7y) якщо 2x-y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

-0,8x-(0,6x-0,7y) = 5,6

Пошаговое объяснение:

2x-y=-8

-0,8x-(0,6x-0,7y) = z

-8x - (6x - 7y) = 10z

-8x - 6x + 7y = 10z

-14x + 7y = 10z

-2x + 1y = 10z / 7

-1(2x - 1y) =  10z / 7

10z/ 7 = 8

10z = 56

z = 5,6

-0,8x-(0,6x-0,7y) = 5,6