Розв'яжіть рівняння: 0,4(x-2)=0,2(5-x)-3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
0,4(х-2)=0,2(5-х)-3,6
0,4х-0,8=1-0,2х-3,6
0,4х+0,2х=1-3,6+0,8
0,6х=-1,8
Х=-1,8:0,6
Х=-3
Відповідь:-3
Моя улюблена тема...