Реши задачу с помощью уравнения. На складе было 831 ц овощей. После того, как несколько центнеров

овощей увезли на 5машинах поровну на каждой, там осталось 221ц. Сколько центнеров овощей грузили на каждую машину? ПЖ 25баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.

Ответ:

122 ц

Пошаговое объяснение:

пусть х-центнеров овощей в одной машине

831-5х=221

831-221=5х

610=5х

х=122

Отвечает Радилов Анатолий.

Пошаговое объяснение:

831+221=1052 1052×5=5260 1052÷5260=0,2 Ответ 0,2ц