Три насоса наполнили бассейн объёмом 320 м³. Первый насос наполнил бассейн на 10%, что составляет

80% объёма воды, которую перекачал второй насос. Найдите объём воды, которую перекачал третий насос.

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.
Составим пропорцию и найдём сколько м³ воды наполнил второй насос: 96 м³ - 80% ? м³ - 100% 96×100%÷80%=9600÷80=120 (м³) - воды наполнил второй насос. 3) Третий насос заполнил оставшуюся часть из 320 м³: 320-(96+120)=320-216=104 (м³) - воды наполнил третий насос ответ: третий насос заполнил бассейн на 104 м³ воды.