!СРОЧНО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ Решите задачу, составив уравнениеВ спортивной секции занимаются 30 ребят,

причём мальчиков на 12 больше, чем девочек. Сколько девочек и мальчиков в этой секции?.....(объясните пожалуйста решение подробно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Дарья.

Ответ:

(x+12)+x=30

x= девочки x+12= мальчики

x+12+x=30

x+x=30-12

2x=18

так как мы уже знаем что 12 из 30 это мальчики

x= 18÷2

x=9

x+12=9+12=21

девочек 9, мальчиков 21

Отвечает Плужников Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Девочек = х человек

Мальчиков = х + 12 человек

Всего = 30 человек

х + х + 12 = 30

2х + 12 = 30

2х = 30 - 12

2х = 18

х = 18 : 2

х = 9

Девочек = (х) = 9 человек

Мальчиков = (х + 12) = 9 + 12 = 21 человек

9 + 21 = 30