Двое друзей отправились в путешествие на лодке. Стоимость поездки 57,60 . Сколько денег дал каждый

друг, чтобы покататься на лодке, если один дал 3/5 от всех денег, сколько дал другой? помогите пожалуйста,буду очень благодарна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юлаев Артур.

Ответ:надеюсь ты поняла мой подчерк)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чудная Соня.

Пошаговое объяснение:

57,60 = 57,6

3/5 = 3 : 5 = 0,6

1) 57,6 * 0,6 = 34,56 (руб) - дал первый

2) 57,6 - 34,56 = 23,04 (руб) - дал второй

Ответ: 23,04 рубля

Или:

1) 1 - 0,6 = 0,4 (часть) - дал второй

2) 57,6 * 0,4 = 23,04 (руб) - дал второй

Ответ: 23,04 рублей