привидите дроби к наименьшему общему знаменателю предварительно сократив их 15/50 и 42/49,прошу

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

21/70 и 60/70

Пошаговое объяснение:

15/50 = 3/10   42/49 = 6/7

Приведём дроби 3/10 и 6/7 к наименьшему общему знаменателю:

10 = 2*5   7 = 1*7

2*5*7 = 70 наименьший общий знаменатель

(3*7)/70 = 21/70

(6*10)/70 = 60/70

Отвечает Чащина Таня.

Ответ:

 \frac{15}{50} +  \frac{42}{49}   =  \frac{3}{10}  +  \frac{6}{7} =  \frac{21 + 60}{70} =  \frac{81}{70} = 1 \frac{11}{70}