Урожай свеклы составил 425ц с 1га при содержании в ней 16% сахара. Сколько сахара можно получить из

свеклы, собранной с 24га? СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Зера.

Пошаговое объяснение:

16% = 16 : 100 = 0,16

1) 425 * 24 = 10200 (ц) - собрали свеклы с 24 га

2) 10200 * 0,16 = 1632 (ц) - можно получить сахара

Ответ: 1632 ц сахара

Отвечает Лещенко Миша.

Ответ:

c 1 га - 425% свёклы

с 24 га - х% свёклы

х=24*425/1=10200% свёклы можно собрать с 24 га

в 425% свеклы - 16% сахара

в 10200% свёклы - z% сахара

z=10200*16/425= 384% сахара можно получить с 24 га собранной свёкл

Пошаговое объяснение: