-3 3/4 +(-2 1/3) + 4 8/15 - 1 5/6 - (-6 7/10) + 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:

3\dfrac{49}{60}

Пошаговое объяснение:

-3\dfrac{3}{4}+ \bigg (-2\dfrac{1}{3} \bigg )+4\dfrac{8}{15}-1\dfrac{5}{6}- \bigg (-6\dfrac{7}{10} \bigg )+\dfrac{1}{2}=-3,75-\dfrac{2 \cdot 3+1}{3}+\dfrac{4 \cdot 15+8}{15}-

-\dfrac{1 \cdot 6+5}{6}+6,7+0,5=7,2-3,75-\dfrac{7}{3}+\dfrac{68}{15}-\dfrac{11}{6}=3,45-\dfrac{70}{30}+\dfrac{136}{30}-\dfrac{55}{30}=

=3,45+\dfrac{136-70-55}{30}=3,45+\dfrac{11}{30}=3\dfrac{9}{20}+\dfrac{11}{30}=3\dfrac{27}{60}+\dfrac{22}{60}=3\dfrac{49}{60};