Родители решили сменить паркет в вашей комнате. Нужно посчитать, сколько упаковок паркета

необходимо купить, если длина комнаты 4 м, ширина 3м. Паркетная доска размером 100 см на 25 см. В одной упаковке 5 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльков Саша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

4m=400см

3м=300 см

S комнаты : 400*300=120000

S доски:100*25=2500

и того:

120000/2500=48 штук≈10упаковок

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

10 упаковок

Пошаговое объяснение:

1) 100 см*25 см=2500 см² = 0,25 м² - площадь одной паркетной доски

2) 0,25 м² * 5 = 1,25 м² - площадь паркетной доски в одной упаковке

3) 4 м*3 м = 12 м² - площадь комнаты

4) 12 м² : 1,25 м² = 9,6 (упак.) - потребуется

Т.к. магазин продает паркет только целыми упаковками, то необходимо купить 10 упаковок паркетной доски (9,6≈10)