1 мама дала вам задание вычислить сколько метров плинтуса необходимо купить для вашей комнаты если

длина комнаты 9 метров а ширина на 3 меньше 2 в вашей комнате мама решила поменять линолеум необходимо посчитать сколько квадратных метров линолеума необходимо купить. ширина комнаты 3 метра а длина в 3 раза больше помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

30 м - плинтуса нужно, 27 кв.м. - необходимо линолеума

Пошаговое объяснение:

1. 9-3=6 м - ширина комнаты

Чтобы узнать, сколько плинтуса нужно, необходимо найти периметр комнаты: (9+6)*2=30 м - плинтуса нужно

2. 3*3 = 9 м - длина комнаты

Нужно найти площадь комнаты: 9*3 = 27 кв.м. - необходимо линолеума