Что выгоднее, три пиццы 30 см за 1000 рублей, или одна 35 см за 649 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

Ответ:

s=pr^2

s1 =3*3.14*30^2

s2=3.14*35^2

после сравни s1/1000 и s2/649, большее будет выгодным

Отвечает Искаков Ислам.

Відповідь:

Одна диаметром 35 см. будет дороже трех пицц диаметром 30 см. ( из расчета стоимости одинаковой площади ).

Покрокове пояснення:

1) Пицца диаметром 30 см. имеет площадь:

S = pi × R1^2 = pi × 30^2 = 2 827,4 см^2

Стоимость 1 см^2 одной такой пиццы составляет:

С = ( 1000 / 3 ) / 2 827,4 = 11,8 копеек за 1 см^2.

2) Пицца диаметром 35 см. имеет площадь:

S = pi × R1^2 = pi × 35^2 = 3 848,5 см^2

Стоимость 1 см^2 такой пиццы составляет:

С = 649 / 3 848,5 = 16,9 копеек за 1 см^2.

Вывод: Стоимость единичной площади пиццы диаметром 35 см. больше стоимости аналогичной площади при покупке трех пицц диаметром 30 см.