в магазин завезли конфеты и печенье, при чём конфеты составляли 70% завезённого товара. Печенья

было завезено на 20 кг меньше, чем конфет. сколько килограмм печенья и сколько килограмм конфет было завезено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Рамиль.

Весь товар - 100% (70% конфет и 30% печенья).

Пусть х кг - весь товар, тогда 0,7х кг - конфеты, 0,3х кг - печенье. Печенья было завезено на 20 кг меньше. Уравнение:

0,7х - 0,3х = 20

0,4х = 20

х = 20 : 0,4

х = 50

0,7х = 0,7 · 50 = 35 (кг) - конфеты

0,3х = 0,3 · 50 = 15 (кг) - печенье

Ответ: 15 кг печенья и 35 кг конфет.