Из двух станций расстояние между которыми 42 км одновременно в противоположных направлениях выехали

2 поезда.Через 5 часов расстояние между ними было 747км.Найдите скорость каждого поезда скорость одного из них на 5 км ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:  68.  73.

Пошаговое объяснение:

747-42=705 км - расстояние, которое проехали поезда

Скорость 1 поезда v1=х км/час

Скорость 2 поезда v2=х+5 км/час

Скорость удаления поездов  v=v1+v2=x+x+5=2x+5 км/час.

По формуле пути S=vt; 705=5*(2x+5);

141=2x+5;

2x=136;

v1=x=68 км/час - скорость 1 поезда.

v2=x+5=68+5=73 км/час - скорость 2 поезда.