цена яблок на 20 руб ниже цены груши для консервирования компота Купили 3 кг груши и 5 кг яблок по

какой цене покупали фрукты если всего за покупку заплатили 620​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

яблока - 70₽

груши - 90₽.

Пошаговое объяснение:

яблоки - х

груши - у

х+20=у

3у+5х=620

подставим значение у с первого уравнения:

3(х+20)+5х=620

3х+60+5х=620

8х=560

х=70₽

у=х+20=90₽.