4,7+2/3+1 3/5+3,3 помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.
4,7+2\3+13\5+3,3= 4(целых) 7\10+2\3+13\5+3(целых)3\10 = 10\10+2\3+13\5=1+(2\3+13\5)=1+(10\15+39\15)=1+49\15=1+3(целых)4\15=4(целых)4\15.