До обеда магазин продал 9/13 всех тортов после обеда была продана половина остатка и ещё 8 тортов

сколько тортов продано за день

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:

x \frac{11}{13}  - x \frac{9}{13}  = 8 \\ x \frac{ 2}{13}  = 8 \\ x = 8 \times  \frac{13}{ 2}  \\ x = 52