Упрастите выражение -2,8а*(-5б)


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящих Александр.

Ответ:

14ab

Пошаговое объяснение:
Минус на минус даёт плюс, остальное просто перемножаешь, 2,8*5=14

Буквенные переменные тоже остаются как ab

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:

-2,8a*(-5b) = (-2,8*(-5))*(ab) = 14ab