Упростить выражение -6(4-b)+2(-3b-3)-8(-9+b) (СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСтА!!!!!!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

-6(4-b)+2(-3b-3)-8(-9+b)=-24+6b-6b-6+72-8b= 42-8b

Отвечает Иванова Наташа.

Ответ:

-6(4-b)+2(-3b-3)-8(-9+b)=

- 6(4 - b) + 2(- 3b - 3) - 8(- 9 + b)

- 6(- b + 4) + 2(- 3b - 3) - 8(- 9 + b)

- 6(- b + 4) + 2(- 3b - 3) - 8(- 9 + b)

- 6(- b + 4) + 2(- 3b - 3) - 8(b - 9)

- 6(- b + 4) + 2(- 3b - 3) - 8(b - 9)

6b - 24 - 6b - 6 - 8b + 72

6b - 24 - 6b - 6 - 8b + 72

6b +42 - 6b - 8b

6b +42-6b-8b

-8b+42

-6(4b) + 2(-3b-3) - 8(-9 + b)

-2(4b - 21)

-2(4b-21)