Турист, проплывая против течения под мостом, потерял кепку. Через 20 минут он заметил пропажу,

развернулся и поймал кепку в 44 км от моста. Какова скорость течения реки? Дайте ответ в километрах в час. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.

Задание № 5:

Турист, проплывая против течения под мостом, потерял кепку. Через 20 минут он заметил пропажу, развернулся и поймал кепку в 44 км от моста. Какова скорость течения реки? Дайте ответ в километрах в час.

так как и кепка и турист плывут по одному течению, то туристу для возвращения к кепке понадобится столько же времени, то есть 20 минут

итого турист добрался до кепки через 20+20=40 минут после потери

кепка проплыла 4 км

44км/40мин=44км/(2/3)ч=66км/ч

ответ: 66



оригинал

Задание № 5:

Турист, проплывая против течения под мостом, потерял кепку. Через 20 минут он заметил пропажу, развернулся и поймал кепку в 4 км от моста. Какова скорость течения реки? Дайте ответ в километрах в час.

так как и кепка и турист плывут по одному течению, то туристу для возвращения к кепке понадобится столько же времени, то есть 20 минут

итого турист добрался до кепки через 20+20=40 минут после потери

кепка проплыла 4 км

4км/40мин=4км/(2/3)ч=6км/ч

ответ: 6