Одна сторона прямоугольника равна 3 раз длинее другого. Какой длины стороны прямоугольника, если

периметр прямоугольника 72см. Самая короткая грань=?смСамая длинная грань=?см​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

Відповідь:коротка=9см

Длиная=27см

Покрокове пояснення 1сторона=3друга 3 і дві інших 3×3=9 всі сторони:3+3+9+9=24 72÷24=3см і тепер треба перемножити 3см на кожну сторону 1 сторона 3×3 друга така сама=9, 3 сторона 9×3 і 4 сторона така сама отже 3×3=9см, 3×9=27см