Розвяжи задачу Масса першого ящика із цукерками становить 12.3 це на 2.4 кг менше за масу другого

ящика а масса третього в 1.4 більша від масси другого ящика . Яка маса трьох ящиків із цукерками разом? СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12,3 + 2,4 = 14,7 (кг) - масса 2 ящика

2) 14,7 * 1,4 = 20,58 (кг) - масса 3 ящика

3) 12,3 + 14,7 + 20,58 = 47,58 (кг) - масса всех ящиков

Ответ: 47,58 кг