3/8х + 19=7/12х + 24


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

 \frac{3}{8}x + 19 =  \frac{7}{12}x + 24 \\  \frac{3}{8}x -  \frac{7}{12}x = 24 - 19 \\  \frac{9}{24}x -  \frac{14}{24}x=5 \\  -  \frac{5}{24}x = 5 \\ x = 5  \div  -  \frac{5}{24} \\ x =  \frac{120}{24} \div  -  \frac{5}{24}  \\ x =  - 24