Какая масса кальция потребуется, если при взаимодействии его с кислородом образуется оксид кальция

массой 56 гр С химей плзззззззззззз хз отвичать тяп-ляп

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CaO) = 56 r

Найти:

m(Ca)=?

M(CaO) = 56 г/моль

n(CaO) = m(CaO)/M(CaO)

n(CaO) = 56 r/56 = 1 моль

M(Ca)=40 г/моль

2Са + О2 = 2СаО

Из УХР следует, что n(Ca)=n(CaO)=1 моль

m(Ca) = 1 моль*40 г/моль = 40 г

Отвечает Tkachenko Anna.

Ответ:

ʕ•ᴥ•ʔ

ฅ^•ﻌ•^ฅ

ʕ •́؈•̀ ₎

▼・ᴥ・▼

| (• ◡•)|

(❍ᴥ❍ʋ)

(ง'̀-'́)ง

¯\_(ツ)_/¯

(☞ ͡° ͜ʖ ͡°)☞

(•̀ᴗ•́)و

╭∩╮(ಠ_ಠ)╭∩╮

ᕕ( ᐛ )ᕗ

♡´・ᴗ・`♡

( ˘ ³˘)♥︎

༼ つ ◕◡◕ ༽つ

( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͠° ͟ʖ ͡°)

(;´༎ຶٹ༎ຶ`)

Объяснение:

m(CaO) = 56 r

Найти:

m(Ca)=?

M(CaO) = 56 г/моль

n(CaO) = m(CaO)/M(CaO)

n(CaO) = 56 r/56 = 1 моль

M(Ca)=40 г/моль

2Са + О2 = 2СаО

Из УХР следует, что n(Ca)=n(CaO)=1 моль

m(Ca) = 1 моль*40 г/моль = 40 г