Вынесите общий множитель за скобки: а)5а-5b b)14xy+21ax за ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

а) 5а - 5b = 5(a - b)

b) 14xy + 21ax = 7x(2y + 3a)

Отвечает Федотов Антон.

Ответ:

1)5а-5b=5(a-b)

2)

7x \times (2y + 3a)