Скорость стрекозы 15 м/ с, а скорость шмеля 60 км/ ч. Кто из них летит быстрее?


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.

Ответ:

шмель.

Пошаговое объяснение:

15 м/с = 54 км/ч

54 км/ч < 60 км/ч

Отвечает Ступин Артём.

15 м/с = 15  \div  \frac{1000}{3600}  = \frac{15 \times 3600}{1000}  =  \frac{540}{10}  = 54 км/ч

Ответ: шмель