Один комбайнёр убирает с поля 120 т пшеницы за 6 дней, а другой - столько же за 3 дня. За сколько

дней уберут с поля 120 т пшеницы оба комбайнёра, работая вместе? На 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинчина Даша.

Ответ:

1) 120:6=20 (т.) - пшеницы в день убирает первый комбайнёр

2) 120:3=40 (т.) - пшеницы в день убирает второй комбайнёр

3) 20+40=60 (т.) - вместе уберут за день

4) 120:60=2 (дня)

Ответ: вместе комбайнёры уберут 120 тон пшеницы за 2 дня

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

за 4 дня.

Пошаговое объяснение:

первый комбайн- 120т. за 6 дней.

второй комбайн- 120т. за 3 дня.

120÷6=20 т. за один день

120÷3=40 т. за один день

40+40+20+20=120 т.

ответ: за 4 дня два комбайна смогут собрать 120т. пшеницы.