Три комбайнёра,работая совместно,убирают поле за 6 дней.Первый комбайнёр,работая в одиночку,убирает

поле за 20 дней,а второй комбайнёр за 30 дней.За сколько дней убирает поле третий комбайнёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

всё поле-1

1)1:6=1/6-производительность в день всех вместе.

2)1:20=1/20-производительность первого.

3)1:30=1/30-производительность второго.

4)1/20+1/30=5/60=1/12-производительность первого и второго вместе.

5)1/6-1/12=1/12-производительность третьего.

6)1:1/12=за 12 дней убирает поле третий комбайнер.