На ветке седело 12 птиц 2\3 улетело сколько птиц улетело?ПОМОГИТЕ РИШИТЬ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

8 птиц улетело

Пошаговое объяснение:

представляем как дробь

\frac{12}{1} * \frac{2}{3}

сокращаем 12 и 3

\frac{4}{1} * \frac{2}{1}  = 8

Отвечает Забашта Лиля.

12 * 2/3 = 24/3 = 8 (птиц) - улетело.

Ответ : 8 птиц улетело