СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ На двух ветках сидят 40 птиц. С первой ветки 6 птиц перелетели на вторую, со

второй на третью 8 птиц.Если количество птиц на первой веткесоставляет 1/3 количества птиц на второй ветке, то сколько было птиц изначально на первой ветке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

Ответ:

на первой ветке изначально  было   14 птиц

Пошаговое объяснение:

                    I  ветка                       II   ветка  

птицы:               х                +                у               =   40 птиц

                          х-6             =          1/3  (у+6-8)

х+ у = 40                         у=40-х

 х-6  =   (у+6-8) /3            х-6=(40-х-2)/3

х-6= (38-х) /3

3х-18=38-х

4х=38+18=56

4х=56

х=56:4=14

х=14

у=40-14=26

на первой ветке   --     14 птиц

на второй ветке   --     26 птиц

Отвечает Ковалёв Сергей.

Ответ:

12:3=4 в одной части

4×2 так как две части

8 птиц улетело