Во дворе на трех ветках сидели 24 воробья Когда с первой ветки перелетели на 2 4 2 перелетели на

третью три воробья на всех ветках Воробьев оказалось поровну, Сколько воробьев сидела на каждой ветке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.
24 делим на 3=8
Ответ:по восемь птиц сидело на каждой ветке изначально
Отвечает Канак Андрійко.
1
24/3=8
2(1 ветка)
8+4=12
3(2 ветка)
х+4-3=8
х=8+3-4
х=7
4(3 ветка) 
8-3=5