Аня спросила Диму: Сколько тебе лет? Дима ответил: Если число моих лет увеличить на 3 раза а потом

уменьшать на 16 то мне было бы 17 лет. Сколько лет Диме

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.

17+16=33(г.)

33-3=30 - лет Диме

Ответ: Диме 30 лет....

Проверка: 30+3 = 33

33-16=17(было бы Диме)