Два поезда идут навстречу друг другу,Один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со

скоростью 47 километров час,Скорость другого поезда на 13 километров часа больше,Поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда,Найди расстояние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынбай Заңғар.
Первый за 2 часа прошёл 2*47 = 94 км.
Скорость второго 47+13 = 60 км/ч.
Скорость сближения 47+60 = 107 км/ч.
За 5 часов пройдут 107*5 = 535 км.
Расстояние между станциями 535+94 = 629 км
Отвечает Казанцев Евсей.
Скорость второго равна 60 км\ч
1) 47 * 5 = 235  (км) - расстояние, которое пройдет первый поезд за 5 часов
2) 60*3=180  (км) расстояние, которое пройдет второй поезд за 3 часа  ( так как первый вышел на 2 часа раньше, то второй ехал всего 3 часа)
3)180+235= 415 км
ответ : 415 км