Б)Для посещения "Комнаты смеха" в парке купили 2 взрослых билета по 125 тенге и 5 детских билетов

по 80 тенге. На сколько больше денег потратили на покупку детски билетов,чем взрослых? С УСЛОВИЕМ!! ПРИМЕР: Дет.б.-100тг Взрос.б.-?тг Вот пример!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вержбицкий Макс.

Ответ:

на 150 тг потратили больше на покупку детских билетов , чем взрослых

Пошаговое объяснение:

Дет.б - 80 тг - 5шт

Взрос.б - 125 тг - 2шт

1) 80 × 5 = 400 тг ( потратили на покупку детских билетов )

2) 125 × 2 = 250 тг (потратили на покупку взрослых билетов)

3) 400 - 250 = 150 тг

Ответ: на 150 тг потратили больше на покупку детских билетов , чем взрослых