Сколько будет? (x^2-16)^2+(x^2+x-12)^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

2x^4+2x^3-55x^2-24x+400.

Пошаговое объяснение:

(x^2-16)^2+(x^2+x-12)^2 = x^4-32x^2+256+x^4+x^2+144+2x^3-24x^2-24x=2x^4-55x^2+400+2x^3-24x = \boxed{2x^4+2x^3-55x^2-24x+400}