1) Фирма платит рекламным агентам 5% от стоимости полученного заказа. На какую сумму агенту надо

найти заказ, чтобы заработать 2000 р.? 2) Сколько получится: а) 10%-го сахарного сиропа из 80 г сахара; б) 5%-го сиропа из 6 г сахара; в) 35%-го сиропа из 70 г сахара; г) 30%-го сиропа из 75 г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.

Ответ:

1. Мы знаем 5% от заказа - это 2000 рублей. Найдем 100%

2000 / 5 * 100 = 40000 рублей.

2. Здесь у нас есть количество сахара и его процент в сиропе. Остальную часть до 100% дополняют водой.

а) 80г - 10%, следовательно 80 / 10 * 100 = 800 г

б) 6г - 5%, следовательно 6 / 5 * 100 = 120г

в) 70г = 35%, следовательно 70 / 35 * 100 = 200г

г) 75г = 30%, следовательно 75 / 30 * 100 = 250 г